тел./факс: (8142) 599 012
Туры по Карелии
Бонирование отелей
Подбор тура
Школьные туры
Экскурсионные туры
Спешите бронировать туры в Карелию на лето 2012! Подробная информация по тел. (8142) 599-013

Карельская Одиссея 2 дня/ 1 ночь

Карельская Одиссея

2 дня/1 ночь (для школьников)

С 20 сентября 2011 по 15 мая 2012 (кроме периода с 25.12.2011 по 15.01.2012)

Петрозаводск  - "Дом Куклы "-– "Полярный Одиссей"- – Марциальные воды -– Кивач
 
1 день

- Встреча группы на ж/д вокзале г. Петрозаводска.

- Завтрак в кафе города.

- Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску. Знакомство с городом и его основными достопримечательностями.

- Экскурсия в музей авторской куклы Татьяны Калининой. Музей так и называется - «Дом куклы». Здесь уникальные куклы ручной работы–: Кижские домовые, духи, «Вечные дети», гномы и прочие необычные существа. Также в музее есть возможность приобрести необычные сувениры на память.

- Экскурсия в морской музей «Полярный Одиссей». Музей был основан в 1996 году с целью возрождения отечественной морской культуры. Основные экспонаты музея - исторические деревянные парусные корабли, на которых члены клуба «Полярный Одиссей» впервые в истории СССР и России совершили уникальные экспериментальные экспедиции в северные и южные моря Мирового океана. Собрав научный материал, приобретя богатый практический опыт мореплавания, члены клуба с удовольствием делятся увлекательными, захватывающими дух историями морских приключений. В ходе экскурсии вы увидите поморскую лодью «Святитель Николай», коч «Помор», лодью «Любовь» и научитесь вязать морские узлы на мастер-классе!

- Обед в кафе.

- Размещение в гостинице города.

 
2 день

- Завтрак. Освобождение номеров.

- Отправляемся на первый российский курорт, основанный Петром I - «Марциальные воды». Дегустация воды из источников, которые издавна славятся своими целебными свойствами. В ходе экскурсии по знаменитому российскому курорту Вы сможете увидеть церковь апостола Петра, построенную по проекту и чертежам Петра I.

- Экскурсия в заповедник Кивач, который знаменит одноимённым водопадом. Водопад воспет многими поэтами и художниками. Поистине красивый уголок Карелии не зря удостоен такого внимания, и в этом вам предстоит убедиться. Но водопад – не единственная достопримечательность, находящаяся на территории заповедника. У вас ещё будет возможность увидеть дендроколлекцию уникальных растений, в том числе, ту самую Карельскую берёзу.

- Возвращение в город.

- Ужин.

- Трансфер на вокзал к вечернему поезду.

 
Стоимость тура в рублях на человека
-
Количество человек в группе
2 х местные номера с удобствами на блок
2х местные номера с удобствами в номере
На доп месте
2х местные номера повышенной комфортности
На доп месте дети до 12 лет
10+1
4 400
4 500
4 250
4 800
4 500
15+2
4 000
4 100
3 850
4 300
4 000
20+2
3 800
3 900
3 650
4 150
3 850
30+3
3 650
3 750
3 500
4 000
3 700
40+4
3 350
3 450
3 200
3 750
3 450
 
Доплата за взрослого в составе школьной группы –- 100 руб.

Доплата за 3х разовое питание –- 650 руб.

 
В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входная плата в музеи.
 
Турфирма «Саквояж» оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема, а также менять уровень цен, в связи с изменением закупочной цены на услуги. На оплаченные брони изменения цен не распространяются.

« Назад

Фотографии

Хохлова Анна
390300266
Консультант онлайн