тел./факс: (8142) 599 012
Туры по Карелии
Бонирование отелей
Подбор тура
Школьные туры
Экскурсионные туры

Рекламный тур в Карелию

18 марта

Незабываемая Карелия

Рекламный тур 28 – 30 мая 2010
3 дня/2 ночи
 
Петрозаводск– о. Кижи – о. Валаам – Рускеальский мраморный каньон –
Марциальные воды – водопад Кивач

1 день

- Встреча с гидом на ж/д вокзале г. Петрозаводска с поезда №018А у вагона №9 в 08:45

- Завтрак в кафе города.

-Обзорная экскурсия по столице республики Карелия – городу Петрозаводску. Знакомство с достопримечательностями города, посещение Онежской набережной, на которой расположена уникальная галерея скульптур, подаренных Петрозаводску городами-побратимами.

- Отправление на метеоре на знаменитый остров Кижи (около часа по Онежскому озеру). Кижский погост вошел в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей-заповедник собрал под открытым небом памятники традиционной деревянной архитектуры: старинные часовни и дома, мельницы и амбары, риги и вешала & Жемчужина собрания – 22-х-главая Преображенская церковь.

- Возвращение в город, ужин в кафе.

- Размещение в гостинице, свободное время.

- За доп. плату:

- Вечерний сплав на рафтах по реке Шуя - один из самых популярных видов водного туризма. Он доступен  даже детям, абсолютно безопасный вид активного отдыха, возможность насладиться Карельской природой подарят Вам незабываемые эмоции и впечатления об отдыхе в Карелии. Пикник у костра (800 руб/чел)

2 день

- Раннее отправление  (~ 05:30) в г. Сортавала, 260 км.

- Завтрак сухим пайком.

- Поездка на остров Валаам (комета), экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. До наших дней сохранились: Спасо-Преображенский собор, Успенская церковь, гостиница, конюшенный и водопроводный дома, постройки Белого и Красного скитов. Как и в прежние времена, обитель живет по одному из самых строгих монастырских уставов. Так же, Вы сможете услышать хор Валаамских песнопений. Обед в монастырской трапезной.

- Экскурсия в горный парк «Рускеала» «Сказка мраморного каньона», где находятся  волшебные «мраморные озера» - до сер. Х1Х века, в этих карьерах выламывали декоративные мраморы для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины.

- Заезд на Рускеальские водопадыместо, где снимался кинофильм «А  зори здесь тихие»

- Позднее возвращение в Петрозаводск (~ в 23:00 часа).

3 день

- Завтрак в кафе, освобождение номеров.

- Отправление на экскурсию на первый российский курорт, основанный Петром I – «Марциальные воды». Курорт широко известен и в нашей стране, и за рубежом. Уникальность курорта заключается в наличии редких по составу и рекордных по содержанию железа минеральных вод. В настоящее время эксплуатируются четыре самоизливающих скважины. В ходе экскурсии Вы сможете продегустировать воду из этих четырех источников.

- Выезд на экскурсию в заповедник Кивач – один из старейших заповедников России. Водопад «Кивач» - самый известный водопад в Карелии  и второй по величине равнинный водопад Европы. Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков. Непосредственно рядом с водопадом расположена еще одна достопримечательность – это дендропарк, в котором собрано большинство характерных для Карелии деревьев, включая несколько разновидностей берез (в т.ч. карельская береза).

- Пикник на Киваче с шашлыком и выпечкой.

- Возвращение в город, посещение магазинов с сувенирами.

- Трансфер на ж/д вокзал в 18:00.

Стоимость тура с человека – 7 800 руб/чел

В стоимость входит: проживание в гостинице «Уют» в номерах с удобствами, питание по программе, сопровождение гида, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты.

Срок подачи заявок – до 30 апреля

Хохлова Анна
390300266